Автомобили и специальная техника нужны в разного рода деятельности, практически любой вид бизнеса не может без них обойтись. Однако покупка в собственность не всегда оправдана экономически, или недоступна по финансовым соображениям.
В такой ситуации поможет лизинг, об этих услугах можно узнать больше информации на https://eskacapital.com/
Характеристики сервиса
В Украине подобные услуги предлагает компания «ЭСКА Капитал». Среди ее транспортных средств, которые можно взять в лизинг, выделяют:
- Легковые автомобили, куда входят все транспортные средства, вмещающие до 8 пассажиров или способные перевезти груз до 3,5 тонн. То есть, это фургоны и микроавтобусы в том числе.
- Грузовые автомобили имеют грузоподъемность более 3,5 тонн, к ним также причисляются прицепы и полуприцепы, которые могут идти в комплекте.
- Предлагается лизинг разнообразного коммерческого транспорта для службы такси, логистических услуг и других видов бизнеса.
- Организуется лизинг спецтехники, которая может использоваться для строительства, сельского хозяйства, дорожных работ, проведения ремонта в сфере ЖКХ.
Компания «ЭСКА Капитал» занимается финансированием процесса лизинга, непосредственный выбор техники осуществляется самими заказчиком, для этого могут использоваться любые платформы в интернете, или реальные предложения от транспортных компаний. В этом случае лизинг спецтехники будет наиболее оптимальным для заказчика.
Условия лизинга
Существует несколько параметров, которые требуется соблюдать при выборе нужной техники в лизинг. Среди основных условий выделяют:
- Возраст техники не должен превышать более 15 лет.
- Срок использования составляет 60 месяцев, то есть не более пяти лет. Но в этот период эксплуатация ничем не ограничивается, если выбранный транспорт используется строго по назначению.
- Требуется внести авансовый платеж в размере 20% от стоимости техники. В некоторых случаях для определенных категорий клиентов такой платеж не взимается.
- Процент удорожания достигает 17%, но это все повышения, других скрытых платежей не существует.
- Схема оплаты подбирается индивидуально. Это может быть классический график, аннуитетный, сезонный, ускоренный и другие варианты.
Платежи рассчитываются и осуществляются в гривнах, они не привязываются к курсу доллара или евро. Работа проводится с любыми видами операций по лизингу, можно подобрать наиболее оптимальный для клиента вид сделки.
Приятие решение про предоставление лизинга происходит в течение двух часов после подачи заявки. Предлагается новая, и техника, уже побывавшая в эксплуатации.



